Срок оплаты задолженности по отрицательному сальдо ЕНС без решения ФНС - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

При получении уведомления от налоговой «об отрицательном сальдо ЕНС, подлежащем взысканию в соответствии с решением о взыскании» - сколько времени есть на оплату данной задолженности со дня получения данного уведомления? Нигде нет информации об этом. Решение о взыскании так же не пришло от ФНС

Ответы на вопрос (4):

Срок для погашения задолженности — 5 календарных дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, в том числе в личном кабинете на Госуслугах. Если не погасить долг в течение пяти дней, пристав наложит исполнительский сбор и начнёт взыскивать долг принудительно.