Супруга без прописки уже 4 месяца - можно ли потребовать, чтобы она забрала свои вещи и перестала посещать квартиру?

• г. Саратов

Жена не проживает уже 4 месяца есть совместный ребенок жена не прописана могу ли потребовать от нее что бы она забрала свои вещи и не приходила в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если она не зарегистрирована в Вашей квартире, то как Вы будете требовать не приходить? Она вообще не имеет на это права. Даже не смотря на то, что она Ваша жена.

Лучше бы развестись сначала, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Направьте письмо в адрес её места жительства с требованием забрать свои вещи. И установите определенный срок. В противном случае, можете избавиться от вещей любым удобным для Вас способом. Лучше всего - перевезти к ней.

Можно направить ей договор ответственного хранения её вещей. И указать сумму.

Не забывайте, что пока вы в браке, любое имущество, приобретенное в браке является вашей совместной собственностью.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Здравстуйте. Жена военнослужащего пока шел бракоразводный процесс родила от другого, ребенка прописала в служебную квартиру. Теперь подает встречные иски, что не может быть выписана из квартиры, у нее на руках грудной ребенок и ребенка этого не выписывают несмотря на то, что он к военнослужащему не имеет отношения. У нее нет жилья официально, однако есть квартира матери в которой она проживает, в служебной квартире она вообще не жила. Также в квартире прописан совместный ребенок. Бывшая жена безработная.

В моей квартире прописаны я, моя бывшая жена и наш совместный ребёнок. Собственником квартиры является моя сестра. При разводе бывшая жена забрала ребёнка и уехала жить на другую квартиру. Уже более года она в квартире не проживает, а я плачу за неё коммунальные услуги. Как можно её выписать?, но при этом оставить прописанным в этой квартире моего ребёнка.?

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Мы с супругой разводимся. У нас есть совместный 5-ти летний ребёнок. В настоящее время мы проживаем (вернее прописаны) все вместе в двухкомнатной квартире. Квартира была бесплатно приватизирована на меня и ребёнка. Жена уже воспользовалась правом бесплатной приватизации при приватизации квартиры своих родителей. Теряет ли жена права на эту квартиру в случае расторжения брака и должна будет переехать к своим родителям (фактически она сейчас живёт с ними)?

Если я правильно понял, не важно кто прописан. А так как квартира приватизирована бесплатно и без участия жены, то разделу между нами квартира не подлежит?

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

С женой развелся 2 недели назад по решению суда, квартира, которая является совместно нажитым имуществом, оформлена на меня (бывшего мужа). В квартире прописана уже бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена в квартире не проживает уже 5 месяцев. Вопрос: могу ли я каким-то образом выписать бывшую жену из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена прописаться в квартиру мужа без его согласия, если совместный ребенок прописан в квартире мужа, а жена прописана в том же городе у своих родителей? Квартира не приватизирована.

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Женат 12 лет. Есть совместный ребёнок 9 лет. Квартира муниципальная моя. Жена была прописана в неё с Украины. Также в квартире прописан её сын от первого брака тоже с Украины. Вопрос могу ли я после развода выписать жену и её ребёнка из квартиры по их прежнему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение