Супруга без прописки уже 4 месяца - можно ли потребовать, чтобы она забрала свои вещи и перестала посещать квартиру?

• г. Саратов

Жена не проживает уже 4 месяца есть совместный ребенок жена не прописана могу ли потребовать от нее что бы она забрала свои вещи и не приходила в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если она не зарегистрирована в Вашей квартире, то как Вы будете требовать не приходить? Она вообще не имеет на это права. Даже не смотря на то, что она Ваша жена.

Лучше бы развестись сначала, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Направьте письмо в адрес её места жительства с требованием забрать свои вещи. И установите определенный срок. В противном случае, можете избавиться от вещей любым удобным для Вас способом. Лучше всего - перевезти к ней.

Можно направить ей договор ответственного хранения её вещей. И указать сумму.

Не забывайте, что пока вы в браке, любое имущество, приобретенное в браке является вашей совместной собственностью.

Всего доброго.