Процесс приватизации комнаты в военном городке - возможно ли и законно ли продать ее после этого?

• г. Клин

Есть военный городок мне досталась от бабушки по наследству комната в коммунальной квартире-как ее приватизировать и можно ли приватизировать, а потом ее продать другим лицам-и будет ли это сделка являться законной?

Ответы на вопрос (3):

вопорос не понятен -если по наследству то значтт уже в собственности и ее не надо приватизироаать, вступайте в наследство и комната ваша и делайте с ней что хотите

Спросить
Пожаловаться

Если комната муниципальнае, то ее можно приватизировать зарегистрированый в ней гражданин

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если комната в коммунальной квартире в закрытом военном городке, то приватизировать ее не получится.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки есть в собственности квартира. Она является единственным собственником. В этой квартире прописана только она. Бабушка хочет продать эту квартиру мне. Как лучше поступить - перед продажей выписать бабушку, а потом опять вписать? Или можно купить у неё квартиру не выписывая её?

Второй вопрос - смогут ли другие родственники оспорить сделку купли-продажи (бабушка полностью вменяема и дееспособна)? Право на проживание (я про то, что бабушка прописана в квартире) ведь не может от бабушки, в случае её смерти, перейти к другим лицам?

Есть доля (комната в трехкомнатной квартире), которая досталась мне по завещанию в наследство, после смерти тети. В собственности менее 3-х лет.

Если я подарю комнату (третьим лицам), которые не являются мне родственниками, но проживают на территории этой квартиры, будет ли эта сделка облагаться налогом?

Стоимость комнаты 1.5 млн. руб. или всё же лучше дождаться трех лет и провести сделку по купле-продажи...

Вопрос: Я являюсь собственницей половины комнаты в коммунальной квартире. (Комната досталась по наследству, владелец второй половины дальний родственник, у каждого отдельный документ на собственность). Хочу выкупить вторую часть комнаты. Нужен ли мне отказ владельцев других комнат в этой квартире для совершения сделки? Спасибо. Юлия.

Комната неприватизирована, в ней прописана бабушка, которая не может приватизировать ее, т.к. приватизировала другую квартиру. Как можно решить этот вопрос?

Хочу продать комнату в 3 - х комнатной коммунальной квартире, которая досталась мне по наследству. Две другие комнаты в этой квартире муниципальные. Нужно ли мне получать отказ от соседей или муниципалитета на продажу своей комнаты?

Ребенок с матерью прописан в комнате коммунальной квартиры. Эта комната собственность бабушки, хочет продать комнату. Мама ребенка имеет в собственности половину квартиры в другом городе. Как правильно прописать ребенка в квартиру?

Мне досталась по наследству комната в коммунальной 3-комнатной квартире. Я хочу её продать, но хозяйка 2-х других комнат-против/всячески препятствует/.как мне быть? Что мне предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию внучке досталась комната в коммунальной квартире, собственником которой являлась бабушка, но в комнате прописан ее внук, который там не проживает, как быть, если внучка намерена продать комнату?

У меня есть бабушка, у неё есть комната в коммунальной квартире, не приватизированная. Как мне лучше поступить чтоб не потерять комнату, на себя я комнату приватизировать не могу (участвовала в приватизации)?

Есть ли какая-нибудь генеральная доверенность, чтоб я могла комнату приватизировать на бабушку, а дальше оформить куплю-продажу или так нельзя? Дарственная и наследство можно анулировать, если я правильно понимаю, мне это не очень подходит, т.к. бабушка сейчас в больнице и стали появляться всякие друзья - знакомые которые очень хотят помочь бабушке!

Спасибо!

Я живу (и прописана) в коммунальной квартире (2 комнаты в 3-х комнатной квартире), есть возможность получения новой квартиры (дом, возможно, будут сносить). Отец (инвалид 2 группы) и бабушка проживают в отдельной квартире. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать, чтобы квартира принадлежала мне: приватизировать квартиру бабушке (отцу) и потом оформить наследство на меня, или мне взять опекунство над ними, либо мне приватизировать свои комнаты, а прописаться к ним?

Заранее, спасибо. Очень надеюсь на ваше внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение