Суд положительно решил вопрос приватизации жилого помещения в 2008 году, но решение не зарегистрировано - действует ли оно на данный момент?

• г. Всеволожск

Вопрос такой.

Решение суда по поводу приватизации жилого помещения вынесено в 2008 году (положительное), но не зарегистрировано в регистрационной палате, на данный момент данное решение действует или нет?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, действует. И обязательно для исполнения всеми лицами на территории РФ.

Если, конечно, это не решение третейского суда. Но в 2008г. эти решения уже и не выносились.

Всего доброго.

Уважаемый Дмитрий, г.Всеволожск !

Если данное Решение суда вступило в законную силу и его никто НЕ отменял, то в этом случае данное Решение суда также имеет законную силу, поэтому я рекомендую вам данное Решение суда СРОЧНО представить на государственную регистрацию в ФРС РФ субъекта.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

19:03 моск.

02.01.2013 19:13, за ответ на вопрос 2103453

Спасибо за ответ!

Еще один вопрос.

После вынесения решения суда, может ли один из участников приватизации отказаться от своей доли, до регистрации в регистрационной палате, на данный момент по данному адресу не зарегистрирован?

А куда тогда его доля денется? Регпалата так не зарегистрирует. Тот участник должен передать права свою долю одному или всем участникам.

Всего доброго.