Муж с рецидивом обвиняется в краже на сумму 1700 рублей - возможны ли условный срок или только реальное наказание?

• г. Тамбов

Муж обвиняется в краже по статья 158. часть 1 у него рецидив, общая сумма ущерба 1700 руб, сейчас находится в Сизо, так как был в розыске по этому делу! Могут ли ему дать условно или только реальный срок?

Ответы на вопрос (2):

При рецидиве на применение условного наказания расчитывать не стоит.

Только суд вправе решать какую меру наказания применить с учетом всех обстоятельств, имеющих существенное значение.

Всего доброго.