Возможно ли обязать администрацию приобрести квартиру по выбору глухому гражданину без брака?

• г. Белгород

Можно ли, при решении суда на незамедлительное расселение, обязать администрацию поселения приобрести квартиру по моему выбору, если администрация не предлагает мне вариантов длительное время? Так как я глухой, общение по смс или эл почте.

Ответы на вопрос (5):

Отдавайте исполнительный лист приставам.

С уважением.

Здравствуйте! ИП у приставов.

Если приставы не выполняют мероприятия, направленные на исполнение решения суда, пишите жалобу старшему приставу. В случае отсутствия результата, обращайтесь в суд с административным иском.

Исходите из буквального толкования решения суда. Если в нем речь только о переселении, то на выбор она не обязана соглашаться.

Нет. Только, как указано в решении.

И Вашего телефона мы не знаем и не видим.