Может ли школа требовать прохождения стоматолога - как разрешить этот вопрос

• г. Санкт-Петербург

Может ли школа требовать! Прохождения стоматолога? Если в начале года из частой клиники была запись в медкарте. На сколько мне известно, образование положено каждому ребёнку независимо от состояния здоровья.

У нас свой график посещения стоматолога. Мы собирались к стоматологу в мае, а не в сезон подъема заболеваний. Как грамотно спустить медкабинет с небес на землю

Ответы на вопрос (3):

Жалобу на них в прокуратуру написать.

С уважением.

Наталия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Зависит от обстоятельств такого требования. Возможно есть какие то положения в уставе школы. Обращаться в прокуратуру сейчас бесполезно