Если в однокомнатной приватизированной квартире прописано 2 человека, один из них является ее собственником

• г. Ростов-на-Дону

Если в однокомнатной приватизированной квартире прописано 2 человека, один из них является ее собственником, может ли он прописать в свою квартиру еще двух родственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Зарегистрировать кого-либо собственник, как это ни странно, может только с письменного согласия второго лица, зарегистрированного в данной квартире, несмотря на то, что второе лицо не является собственником. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

, если жена прописана в приватизированной квартире, собственником которой она не является?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

, если в ней прописано 2 человека, один из которых является несовершеннолетним?

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека (мать, два сына и дочь одного из них, прописанная на его площади), трое из них являются собственниками. Один из собственников (мать) хочет выписаться из квартиры и оставить свою долю двум оставшимся (сыновьям). Что нужно сделать: сначала выписаться и двум оставшимся собственникам приватизировать квартиру заново, либо она может отписать свою долю сыновьям без процедуры приватизации? Может нужно сделать как-то по-другому. Подскажите, пожалуйста.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Квартира на трёх собственников, может ли один из них прописать своего друга в этой квартире без согласия двух других собственников квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 2 человека, я и мой отец. Я являюсь собственником 1\2 квартиры, мой отец подарил свою 1/2 долю квартиры посторонним лицам и не является собственником, но прописан в данной квартире. Его новая жена ждет ребенка. Может ли мой отец прописать новорожденного ребенка в данную квартиру?

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Прописаны каждый в своей квартире. Может ли муж купить квартиру жены? Заранее блогадарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение