Как получить компенсацию от управляющей компании после аварии с затоплением квартиры и какой срок подачи документов?

• г. Севастополь

Нашу кваотиру затопило в результате аварии на техэтаже (прорвало магистральную трубу центрального отопления). Горячей водой залило всю квартиру, мебель, вещи, замкнуло электропроводку, погорели все лампочки, эл. звонок, пришли в негодность обои, потолки (в том числе натяжной). Как нам получить компенсацию от управляющей компании и в какие сроки нужно уложиться с подачей документов?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо оценить нанесённый Вам ущерб, в последующем обращаться с письменной претензией о выплате и в суд.