Прорыв трубы в новостройке - как составить заявление и восстановить ущерб

• г. Пермь

Я проживаю в новостройке, дом сдан в декабре 2014 года. Сегодня, 5 ноября у меня прорвало трубу с горячей водой, затопило всю квартиру. Подскажите, как написать заявление застройщику для восстановления ущерба (ламинат, мебель, одежда). И каковы мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала акт составьте вместе с ЖЭК и представителем застройщика, потом сделайте оценку ущерба, а уже потом пишите претензию