Как вернуть кофемашину с запахом пластика и получить полную компенсацию?

• г. Королёв

Купили кофемашину в подарок на Новый год, а она пахнет пластмассой, мыли чистили, кофе заваривается с запахом пластика. Как её сдать обратно и вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо передать в торговое предприятие письменную претензию с требованием возвратить сумму, уплаченную за некачественный товар, на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В течение 10 дней Вам обязаны либо вернуть деньги, либо экспертным путём доказать, что Ваши претензии безосновательны.

Внимание: срок для подачи претензии - 15 дней со дня покупки.