Выиграл дело и жду денежные средства от ФССП - сколько времени займет перечисление?

• г. Ставрополь

Я сделал поворот дела и выиграл. Мне прислали номер ВС. через некоторое время пришло письмо чтоб отправил реквизиты для перечисления денежных средств. Письмо пришло получил уведомление. Скажите пожалуйста, долго ли ждать поступления на карту денежные средства от ФССП или пока они его рассмотрят?

Ответы на вопрос (4):

Максимальный срок, начиная от момента когда деньги должны быть распределены судебным приставом-исполнителем по закону до момента фактического зачисления на соответствующий счет, не может превышать в общей сложности 10 дней.

Если пристав согласен произвести возврат средств, обычно деньги возвращаются на счет в течение 5-7 рабочих дней.

Три дня на возбуждение исполнительного производства, пять на добровольное исполнение. Если должник бюджет, то три месяца, может больше.

Добрый вечер

Законом установлен срок 10 дней

Но на практике все не так просто, есть ли денежные средства у должника, розыск счетов и т.п.