Оценка квартиры при разделе имущества - как подготовиться к суду и представить доказательства

• г. Краснодар

Провела оценку квартиры при споре о разделе имущества в суде

экспертиза не судом назначенная

Мне нужно заключение направить в суд

Название ходатайства будет о приобщении дополнительных документов или доказательств?

Нужно ли копию моего паспорта приложить?

Отправить ответчику заключение? А если оно на 60 листах?

Ответы на вопрос (3):

1. О приобщении доказательств.

2. Нет.

3. Да, заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете направить в суд заблаговременно, а ответчику сбросить на электронную почту либо вручить в заседании, но ознакомить его нужно конечно.

Ходатайство будет называться о приобщении доказательств по делу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ходатайство о приобщении доказательства-это просьба, адресованная суду, поэтому ознакомить с отчетом об оценке другую сторону можно и на заседании, либо отправить ему копию итогового заключения, все равно сам отчет не несет для сторон особой смысловой нагрузки, и содержит описание рыночных условий.

Копию паспорта прилагать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

1. как равильно назвать ходатайство о возврате денег с ответчика за помощь адвоката (привлеченного на суд) по жилищному вопросу, если процесс выигран истцом?

2. когда правильно подать такое ходатайство: в день разрешения дела мировым судьей или надо подавать его позднее (в какие сроки)?

3. как получить деньги с ответчика по судебному решению (за привлечение представителя - адвоката), если тот не хочет их выплачивать?

У меня суд завтра, лишают прав (нс) и штраф в размере 30 т.р,скажите пожалуйста и как ходатайство называетс об отсрочки уплаты штрафа?

Как назвать документ в виде ответа отказа ведущим консультантом в принятии надзорной жалобы в Верховном суде? В порядке какой статьи УПК РФ обжалуется данный ответ?

Я хотела бы узнать как называется справка из пфр которую нужно предоставить приставам, чтобы те в свою очередь сняли арест с банковской карты, на которую я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка.

Приведите пож. точную цитату из статьи закона с указанием ее номера и названия, по которой договор найма составляется в простой форме и не требует заверения у нотариуса, а то у меня этот договор без заверения не принимает моя организация для возмещения расходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК РФ. Заявительница (в дознании и суде) оговаривает обвиняемого по статья 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством), что тот будучи её совладельцем частного дома и участка имел намерение её убить или побить.

При этом в суде дала показания что (в момент угроз) она стояла на пороге принадлежащем тому кто ей угрожал в течении 30 минут и не уходила т.к пространство во дворе замкнутое (7.5 соток не разграниченных). Вопрос: Можно ли назначить психологическую экспертизу и поставить следующий вопрос: может ли здравомыслящий человек боясь смерти идти навстречу смерти не убегая от угрожающего? Как правильно назвать подобную экспертизу в заявленном Ходатайстве?

Ходатайство от депутата на суде как влияет на решение.

, исполнительный лист к исполнению не предьявлялся организацией, а вот в октябре 2012 года организация предьявила иск, приставы возбудили исполнительное производство, но в названии организации стоит название ГБУВК Название, как быть в данной ситуатции если по решению суда одни буквы в названии а в предьявлении исполнительного листа другие. Подскажите как быть. Спасибо.

: Иск об отказе от установленного отцовства или Иск об оспаривании отцовства? Основанием для подачи иска является то, что истец, устанавливая отцовство над ребенком был полностью уверен, что ребенок его, а спустя некоторое время узнал, что его обманули.

Мне нужно составить договор аренды помещения на безвозмездной основе. Подскажите, как это правильно называется? Как называются стороны?

Смотрела статью 689 ГК РФ, там стороны называются ссудодатель и ссудополучатель. Относятся ли эти названия к тому, что нужно мне? Я ведь не беру в пользование вещь, мне нужно помещение.

Объясните, плиз))

Есть вопрос. Может ли Профсоюзная организация студентов использовать в своём названии наименование учебного заведения. Например: Профессиональный студенческий союз Екатеринбургского торгово экономического техникума.

Можно ли использовать в названии компании, ООО приставку ГОР?

Как написать ходатайство если во время судебного процесса изменилось название учреждения? Ес ли мы как истцы являемся юридическим лицом но иск подан к физическому лицу? На какие статьи опираться?

Написал ходатайство на Удо. Отрядник попросил написать отказ и послать через администрацию... Все сделал как он просил. Отправили документы в суд и отказ от прежнего ходатайства и новое со всеми ахарактеристиками. А суд тут же мой отказ прикрепил к новому ходатайству. Хотя число нового позже отзыва. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение