Оценка квартиры при разделе имущества - как подготовиться к суду и представить доказательства

• г. Краснодар

Провела оценку квартиры при споре о разделе имущества в суде

экспертиза не судом назначенная

Мне нужно заключение направить в суд

Название ходатайства будет о приобщении дополнительных документов или доказательств?

Нужно ли копию моего паспорта приложить?

Отправить ответчику заключение? А если оно на 60 листах?

Ответы на вопрос (3):

1. О приобщении доказательств.

2. Нет.

3. Да, заказным письмом с уведомлением.

Вы можете направить в суд заблаговременно, а ответчику сбросить на электронную почту либо вручить в заседании, но ознакомить его нужно конечно.

Ходатайство будет называться о приобщении доказательств по делу

Здравствуйте, ходатайство о приобщении доказательства-это просьба, адресованная суду, поэтому ознакомить с отчетом об оценке другую сторону можно и на заседании, либо отправить ему копию итогового заключения, все равно сам отчет не несет для сторон особой смысловой нагрузки, и содержит описание рыночных условий.

Копию паспорта прилагать не нужно.