Точная цитата из нормативного акта - Договор найма может быть составлен в простой форме в соответствии с статьей № [номер] и названием [название]

• г. Владивосток

Приведите пож. точную цитату из статьи закона с указанием ее номера и названия, по которой договор найма составляется в простой форме и не требует заверения у нотариуса, а то у меня этот договор без заверения не принимает моя организация для возмещения расходов.

Ответы на вопрос (2):

Договор найма чего?

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

К рубрикамК оглавлениюК главе 35

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

(п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

Здравствуйте.

Гражданский кодекс РФ

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в "порядке", установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.