Как решить проблему с предполагаемым отцовством, чтобы сохранить свою семью?

• г. Тула

У меня такая проблема. Год назад познакомился с девушкой. Был секс один раз. после она пропала. Сейчас хочет установить отцовство. То что это мой ребенок процентов 99.я не хочу принимать этого ребенка вообще никак. Что мне делать? У меня сейчас очень счастливая семья и я боюсь что она из за этого разрушится. Помогите пожалуйста. Моя нынешняя супруга еще ничего не знает.

Ответы на вопрос (1):

Если она обратится в суд с иском об установлении отцовства, судом будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза. Если Вы станете уклоняться от ее проведения, суд все равно установит отцовство и взыщет с Вас еще судебные расходы на проведение экспертизы. Плюс девушка имеет право взыскать алименты. Если Вы на 99% уверены, что ребенок Ваш, подумайте 99 раз, надо ли Вам все это. Проще признать отцовство и заключить соглашение об уплате алиментов. За свои поступки надо уметь отвечать. Ребенок ни в чем не виноват.