Вопрос о периоде охлаждения при отказе от страховки после оформления кредита

• г. Челябинск

Всех приветствую. Заранее благодарю за консультацию.

Оформлял кредит 28 декабря 2023, навязали в этот же день страховку.

Решил отказаться, пока мешкался прошло 14 дней. Что период охлаждения 14 дней, я знаю. Но интересует меня вот что, 14 дней начинаются со следующего числа, то есть с 29 декабря, или сразу же с 28?

Ответы на вопрос (9):

С 29 декабря.

Благодарю Елена, сегодня направил заявление на отказ, как раз на 14 дней. Получается успел?

Здравствуйте. 14-дневный срок начинает исчисляться со следующего дня, после даты заключения кредитного договора и договора страхования (ст. 191 ГК РФ). То есть, с 29 декабря.

Благодарю Светлана, сегодня направил заявление на отказ, как раз на 14 дней. Получается успел?

Получается успел.

С 29 числа у вас период охлаждения.

На следующий день.

Здравствуйте Иван!

Вы точно уверены, что отказались от услуг страхования, а не от другой услуги? Так как под видом страхования обычно завуалированны иные услуги

Ответили вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста