Противоречие в оплате горячей воды - правомерно ли требование УК платить за общее потребление горячей воды с любой температурой?

• г. Новосибирск

Как законопослушные граждане установили приборы учета горячей и холодной воды. Приборы соответствует всем требования, реестрам, стандартам имеют сертификат и свидетельство и введены в эксплуатацию. На горячую воду установлен счетчик с термодатчиком Саяны-Т который позволяет считать ту горячую воду которая выше 40 град и за которую мы обязаны платить как за реально горячую воду это правильно, но счетчик также считает горячую воду которая бывает ниже 40 град оплата за которую согласно ПП РФ 354 Приложение 1, раздел 2 Горячее водоснабжение п.5 производится иначе а именно цитирую ПП...за каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 град, суммарно в течении расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. УК требует платить за общее количество горячей воды прошедшей через счетчик с термодатчиком мы с этим не согласны считаем что мы должны платить только за горячую воду т.е только за ту воду температура которой 40 град и выше. За проток же теплой воды до 40 град оплата производится как за холодную воду в этом и вся суть счетчика с термодатчиком. Я понимаю что УК при таком расчете терпит некие убытки, но это их проблемы, законодательство РФ о техническом регулировании СанПиН 2.1.4.2496-09 защищает наши интересы и в этом нам помогает умный счетчик с термодатчиком, который разделяет теплую воду от горячей, которая соответствует требованиям СанПиН. Правомерно ли требование бухгалтерии УК платить только за общее потребление горячей с любой температурой, если да (нет) то почему? Каким правовым документом можно защитить свои права. Спасибо Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

Вы уже двенадцатый раз на протяжении второго месяца задаете один и тот же вопрос, несмотря на уже выданные Вам ответы. Возникают вполне обоснованные сомнения в вашей психической вменяемости.

Если Вас что то не устраивает - обратитесь в любую юридическую фирму или к адвокату, которых полно на каждом шагу, или Вам жаль 500 рублей?