Как отказаться от кредитного Доктора и решить проблему с задолженностью перед Совкомбанком?

• г. Челябинск

У меня такая-же ситуация подписал по смс кредитный Доктор, пригласили в офис, для подписания документов, но я передумал. Прошло больше года и оказалось что я должен совкомбанку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия кредита

Можете попытаться оспорить данный договор в суде, есть положительная судебная практика по данному вопросу (Определение ВС РФ от 17.01.2023 N 5-КГ 22-121-К 2).

Но данный договор считается заключенным, если не оспорите его в суде - придется оплачивать задолженность.

Согласно ч. ч. 1, 2 ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса.