Требования при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд РФ в Москве в трудовых спорах - извещение ответчика и уплата госпошлины

• г. Ставрополь

При подачи кассационная жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ в Москву, надо ли извещать ответчика и платить госпошлину (трудовой спор)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 25.12.2023)

ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

4. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

А от госпошлины - если вы работник-вы не платите.

Суд известит, подача без госпошлины для работника.