Как составить претензию на возмещение неустойки за задержку доставки и компенсацию за упущенное время?

• г. Томск

Срок доставки мебели был 27.12.23 по факту привезли 12.01.24 с дефектами, как написать претензию на возмещение неустойки? Компенсацию за отгул без сохранения зп т.к отпрашивались на прием товара и сборку мебели

Ответы на вопрос (4):

Яна, претензию пишите в произвольном порядке, или ищите образец в интернете.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Можете отказаться от товара с дефектами и вернуть денежные средства либо просить снижения стоимости. Неустойку можно взыскать, но компенсацию за отгул - нет.

Чтобы составить претензию нужно ознакомиться с документами на заказ, а также знать на сколько серьёзные дефекты?

Обратитесь к специалисту и Вам обязательно напишут хорошую претензию.