Роль количественного показателя имущества в предоставлении социального контракта - возможен ли отказ?

• г. Иркутск

Является ли количественный показатель наличия в семье имущества для отказа в предоставлении социального контракта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если семья не является малоимущей, то соц контракт не будет заключен.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Что касается имущества: в законе не прописано, Вы вправе обжаловать отказ. Удачи