Что делать, если незаконно зарегистрировали ваше авто без вашего ведома - советы по действиям

• г. Москва

В 2017 году были зарегистрированы в ГИБДД два автомобиля без моего участия. В декабре 2023 года обратился в МВД. В возбуждении уголовного дела отказано - в ходе проведения проверки нарушений не выявили, согласно сведениям ФИС ГИБДД-М производилась на основании договоров купли-продажи транспортных средств, заключенных от Вашего имени, представителями от Вашего имени, действующими по доверенности. Из-за авто возникла финансовая нагрузка по налогам и штрафам. Как в такой ситуации лучше поступить? Можно ли объявить авто в розыск, или обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о признании договора недействительным