Переход нашей школы в департамент по культуре - проблемы и порядок подписания договоров

• г. Москва

Наша школа переходит из департамента по образованию в департамент по культуре.

В связи с этим нам предлагают подписать договора о прекращении трудового договора, а потом подписать договор о принятии на работу, какие проблемы могут возникнуть у педагогов, и есть ли определённый порядок подписания такого договора, может это должен быть договор одновременно о взятии на работу и уволнении или как это должно быть по регламенту.

Ответы на вопрос (1):

Подчиненность организации никак не влияет на трудовые правоотношения - не требуется расторжение старых и заключение новых трудовых договоров.