Имею ли я право работать именно на таких, удобных мне условиях, или надо это согласовывать с моей администрацией.

• г. Москва

Я-госслужащая, имею ребенка трех лет. Хочу работать неполный рабочий день с 10 утра до 16-00 без перерыва на обед (при этом общий трудовой распорядок в конторе - с 9 утра до 18-00,обед. Перерыв с 12 до 12.45).

Имею ли я право работать именно на таких, удобных мне условиях, или надо это согласовывать с моей администрацией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надя!

В соотвествии со ст. 49 КЗоТ (действует по 31 января 2002 года) и аналогичной нормы в ТК РФ Вы как мать ребенка до 14 лет вправе просить, и вадминистрация НЕ вправе отказать в предоставлении неполного рабочего дня, однако изменение режима труда и отдыха (исключение обеда) - возможны только по согласованию с администрацией (вероятно последний не пойдет на такое изменение режима труда установленного в организации)