Вопрос о сроке отсидки в колонии после обжалования приговора

• г. Москва

Мой парень отбыл срок 1,5 года в колонии общего режима (всего дали 3).Из них он 5 месяцев пробыл в сизо. В ВС РФ обжаловаось в марте. Хотелось бы знать есть шанс хоть какой то срок считать 1 за два дня. Откуда считать? Со дня вынесения решения 1 инстанции или вс рф? Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (4):

Если в законе 1:1, какой шанс может быть?

Без вариантов

Такого закона нет. ! день в СИЗО засчитывается\ за 1 день в колонии.

Считать следует день в сизо за день в колонии. Отсчитывается срок со дня задержания (Вы вообще приговор-то читали?). И вообще, раз он в колонии общего режима и отбыл пол-срока, значит, вероятнее всего, уже имеет право на УДО. Задумайтесь об этом!