Как продлить срок на подачу возражений, если суд оставил без ответа заявление?

• г. Новосибирск

Суд оставил без ответа мое заявление, но пока оно было на рассмотрении, прошел срок на подачу возражений. Нужно ли мне ходатайствовать о продлении срока или он в таких случаях продляется по закону?

Ответы на вопрос (2):

Возражений на что?

В законодательстве не прописаны конкретные основания для продления срока процесса. Как правило, суд может удовлетворить просьбу о продлении только при наличии уважительных причин. Например, это может быть болезнь, пребывание в другой стране, командировка и т. п. Основания могут возникнуть не только у лиц, участвующих в процессе или имеющих у нему отношение, но и у самого суда.

В вашем случае необходимо заявить о восстановлении срока