Продажа квартиры в селе - как рассчитать налог с прибыли и сколько платить

• г. Оренбург

Месяц назад купил квартиру в селе, за 900 тыс. рублей. На данный момент я собственник, я прописан и это моё единственное жилье. Сейчас есть возможность продать данную квартиру и купить частный дом. За квартиру дают 1 млн. 300 тыс. Придется ли мне платить налог с прибыли за продажу квартиры и сколько? С полной суммы продажи или с разницы (с 400 тыс. руб.) ?

Ответы на вопрос (1):

С 300 тыс. платите налог.

Имеете право на налоговый вычет.