Как подать на алименты на родственников мужа для сохранения уровня жизни ребенка?

• г. Иркутск

Отец ребенка на год оформил себе нетрудоспособную инвалидность и теперь получает пенсию 4 тыс. рублей. Ребенку 8 месяцев. Могу ли я подать на алименты на кого-то из родственников мужа, хотя бы на время его нетрудоспособности, чтобы сохранить ребенку прежний уровень жизни. Могу ли я также подать на алименты на свое содержание до 3 х лет, также на родственников мужа.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В данном случае алименты должны взыскиваться с пенсии. На свое содержание Вы вправе подать алименты, но их размер в твердой денежной сумме будет минимален, учитывая его доходы.