Освобождение мужа из ИВС - возможно ли в выходные или только в будни?

• г. Новосибирск

Пожалуйста, мужу дали 7 суток. Сегодня заканчился срок. Могут ли его освободить в субботу с ИВС? Или теперь только в понедельник?

Ответы на вопрос (3):

Если срок истекает сегодня - обязаны освобождать сегодня. Формально выходных дней в ИВС нет - данные заведения функционируют круглосуточно.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как считаются 7 суток? Со дня задержания или со дня суда?

Добрый день. Со дня задержания.