Как избежать ответственности при составлении протокола по статье 20.1 КоАП

• г. Екатеринбург

Участковый составил протокол по ст 20.1 Коап, хотел посадить в кдз до суда. Я вызвал скорую помощь и с приёмного покоя сбежал. Протокол на руках, постановления нет. Чем мне это грозит?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все зависит от вынесенного должностным лицом решения по протоколу, так как 20.1 именуемая, как мелкое хулиганство влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 от 1000 р. или же административный арест на срок до 15 суток.