Как подать в суд на бывшего гражданского супруга за вымогательство денег - опыт жительницы, предоставившей скрины платежей.

• г. Краснодар

Можно ли подать в суд на бывшего гражданского мужа за вымогательство денег, я жила с ним год и платила ему 50% от сдачи своего дома, есть скрины о переводах денег

Ответы на вопрос (5):

Вымогательство, это требование денежных или имущественных ценностей с применением насилия. Насильственные действия со стороны преступника могут выражаться в агрессии (избиение) или психологическом воздействии путем запугивания жертвы. Вы можете написать заявление в полицию, подать в суд о взыскании денежных средств. Удачи

По факту вымогательства обращайтесь в полицию.

Заявление о вымогательстве подаётся в полицию. Деньги взыскиваются в судебном порядке.

Вымогательство - это преступление уголовного характера.

Имеются ли угрозы с его стороны?

Татьяна, здравствуйте 🤝

Есть такое у Вас право

С уважением