Спорная доля жилья - значимость 1/3 доли в однокомнатной квартире при наличии у снохи трехкомнатной квартиры

• г. Волжский

Я имею 1/3 доли в однокомнатной квартире и это единственное мое жилье. Сноха с тремя детьми по 1/6 каждый (в сумме 2/3). В однокомнатной квартире живу 18 лет с дочерью и внучкой, У снохи с детьми есть 3-х комнатная квартира. В спорной квартире она с детьми никогда не жила. Является ли моя 1/3 доля по отношению к каждому из них незначительной (они семья, имеющие в общей сложности 2/3)?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы о принудительном выкупе (прекращении права собственности с выплатой компенсации)? Нет, не является. Доля не незначительна, плюс, это у Вас единственное жилье, в котором Вы и проживаете. То есть, имеете заинтересованность в пользовании данной квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.