Попытка мошенничества - рабочник больницы предотвратил снятие 100 000 рублей со счета
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня позвонил жене работодатель главный врач ГБУ РО ПБ Выгонский С.И. (мы с ним сейчас связаться не можем) и попросил ответить на вопросы куратору больницы Савельеву Андрею Ивановичу. Куратор больницы сообщил что сегодня была попытка снять со счет 100000 р, которая была предотвращена ЦБ. Проводится расследование, в его целях жене предложено снять все средства со счетов и хранить их дома. Эти средства будут заменены на аналогичные суммы из страхового фонда ЦБ. По завершении расследования можно будет положить деньги обратно. Специалист ЦБ титова Елена сергеевна. Майор ФСБ по северо-западному округу Москвы Федотов Александр Николаевич - его телефон 84955893303. Является ли это мошенничеством. Как себя вести.

Ответы на вопрос (8):

Это мошенники. Ничего не делайте и не общайтесь.

С уважением.

Здравствуйте. Конечно это мошенничество. ЦБ никому и никогда не звонит.

С, уважением

БОЖЕ МОЙ, Вам лет сколько от роду, 5 или 10, неужели взрослый человек не понимает что его разводят на деньги? Ничего вам не делать, послать их всех на 3 буквы (куда подальше), и заблокировать номер телефона (телефонов). Это мошенники и ст. 159 УК РФ, по ним плачет. А завтра они скажут выбросить в окно эти снятые деньги, в оперативных целях, и следователя посылайте туда же.

Это однозначно мошенничество. ЦБ Р не следит и не предотвращает никаких попыток мошенничества. Полномочия ЦБР установлены Федеральным законои[u][/u] "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 10.07.2002 N 86-ФЗ. Вас вводят в заблуждение.

Здравствуйте, Владимир! Если не хотите потерять свои деньги, то немедленно прекратить общение с этими мошенниками (ст.159 УК РФ), т.к. это старая мошенническая схема: дальше Вас попросят положить деньги, завуалировав это под то, что будут сохраннее, а на самом деле просто положите деньги на счет мошенникам.

Нужно подать в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

Проводится расследование, в его целях жене предложено снять все средства со счетов и хранить их дома. Эти средства будут заменены на аналогичные суммы из страхового фонда ЦБ. По завершении расследования можно будет положить деньги обратно.

А тем более звонок работодателя, куратор больницы.., специалист ЦБ и фсб тут же...,

Вы же сами понимаете, что это, извините, бред какой-то..

Это лучший ответ

Владимир, здравствуйте!

Неужели вы не читаете про многочисленные случаи аналогчичного мошенничества про "безопасные счета", "проведение проверок ФСБ", "снятие денег со счетов ради участия в оперативно-розыскных действиях"

Тут нет никаких сомнений, что это мошенничество, квалифицируемое по ч.ч.2, 4 ст.159 Мошенничество УК РФ

Не верите - позвоните главному врачу ГБУ РО ПБ Выгонскому Сергею Ивановичу

Телефон: Приемная +78633032460,+78633032445 (регистратура). E-mail: pndro@yandex.ru.

Никаких кураторов нет и быть не может

Кроме того, ЦБ РФ никогда, запомните НИКОГДА, не работает с физическими лицами

Это старый развод жуликов - ст. 159 УК РФ. Но проще всего не разговаривать вообще или сказать, что в мордовских лагерях шконок хватит и на майора, и на генерала, телефон в чёрный список и всё.