Проблема увольнений без уведомления - Как защитить права работников фермы и как действовать дальше?

• г. Камышлов

Помогите пожалуйста у меня такая ситуация. Я работаю в сельском хозяйстве и у нас убрали свиноводчесскую ферму при этом никого из работников в письменном виде не уведомили, а только устно и сейчас предлагают всем уволиться по собственному желанию. Что нам делать? Подскажите как нам деиствовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

По собственному желанию на пишите.

Обращайтесь с жалобой (лучше коллективной) в инспекцию по труду и прокуратуру.

Ирина. не пишите заявления, пусть увольняют всех, по сокращению, обратитесь в прокуратуру и в Гострудинспекцию, привлекайте их к этой проблеме. Всё будет хорошо.