Возврат накоплений при разводе - как защитить свои права и вернуть украденные деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Как вернуть свою часть денежных средств (нокоплений) при разводе? Накопления находились на счету у супруге. При подаче заявления о разводе, счета оказались закрытыми, денежных средств там не было. Как оказалось, супруга их сняла и убрала себе в карман. Уважаемы юристы, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Запросите выписки по движению денег по счетам.

Вопрос решается только в судебном порядке. Делите имущество и взыскивайте половину денежных средств, исходя из размера по банковской выписки.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Валентин, добрый вечер. Обращайтесь в суд с иском. Нужно делить совместно нажитое имущество.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

В суд с иском.

Надо доказать сам факт денег на счету.

Необходимо получить выписку по счету.

Деньги это совместное имущество супругов.