Незаконное выселение и задержка возврата депозита - как защитить свои права и взыскать компенсацию

• г. Москва

Хозяин выселил из квартиры раньше положенного срока. Оставалась еще неделя до конца срока. Хотя он обязан был по нашему договору официально уведомить меня об освобождении за месяц. Этого не было сделано. И депозит не вернул мне за месяц. Что делать? Можно ли мне обратиться в суд и взыскать с него свой депозит, моральный вред? Как будет называться иск? куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Моральный вред взыскать нельзя в данном случае - законом не предусмотрено.