Как изменится выплата алиментов при уходе на пенсию - практические аспекты.

• г. Сыктывкар

Я выплачивают алименты 25%от дохода по судебном приказу. Вышел на пенсию по достижению возраста и работаю в данный момент. Если я уволюсь с работы по уходу на пенсию. С чего у меня будут изымать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Ну вообще-то Вы уже сейчас должны уплачивать алименты с пенсии. Алименты удерживаются с пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, а также накопительные пенсии, срочные пенсионные выплаты и пособия по временной нетрудоспособности. Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023).

Так что с пенсии не только будут удерживать, но уже должны это делать.

С пенсии будут удерживать 1/4 доли.

Алименты удерживаются со всех видов дохода.