Конверсация - Как решить проблему просрочек и штрафов по нескольким кредитам, если доход стабильный, но была задержка зарплаты, а банки не соглашаются на отсрочку платежей.

• г. Новосибирск

Кредиты в нескольких банках. Доход стабильный. Была задержка зарплаты-образовались просрочки, начислены штрафы, увеличенные платежи, которые я не могу покрыть. Как быть в данной ситуации? Банки на уступки не идут.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, можете позвонить по телефону в отделение по Сибири, расскажу по телефону. А так - банки не вправе списывать неустойку в первоочередном порядке, если суммы внесенного Вами платежа недостаточно. Ст. 319 ГК РФ.