Наследование доли в квартире при смерти мужа - права жены, дочери и матери.

• г. Екатеринбург

Если квартира приобретена в браке и записана на мужа и жену в равных долях, то в случае смерти мужа в каких долях будет делиться 1/2 часть квартиры мужа между его женой, дочерью и матерью?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Его доля разделится в равных долях между его наследниками.