Следует ли материнский капитал только гражданам РФ, если ребенок родился до 2024 года?

• г. Нижний Новгород

Для меня непонятно один серьезный вопрос по поводу поправки о МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ с формулировкой ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РФ!

Закон вступает силу с 1 января 2024 года., но если ребенок родился до вступление поправки в силу, и один из родителей гражданин РФ, положено или нет мат. капитал на детей? Как я знаю, закон обратную силу не имеет и в таком случай будет ущемление право тех РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ, кто родила и родился до 1 января 2024 года?

С уважением Тамази Георгиевич.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с запросом в СФР.