Проблемы с договором о материнском капитале - как составить дополнительное соглашение после регистрации в Росреестре?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, мы приобрели квартиру, часть средств по оплате была за счёт материнского капитала. В пенсионном фонде в договоре обнаружили некоторые ошибки и просят составить дополнительное соглашение к договору к\п. Как это сделать, если договор уже прошёл регистрацию в Росреестре?

Ответы на вопрос (4):

Составить письменное соглашение к договору купли-продажи, в нём исправить все имеющиеся ошибки. Соглашение нужно сдать в рос реестр

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации просто составляете дополнительное соглашение к договор и сдаете его в Росреестр на регистарацию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, составляйте дополнительное соглашение в письменной форме, которое также должно быть подано в органы росреестра для регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Росреестр происходит не регистрация договора, происходит регистрация права собственности по этому договору. Так что вы можете спокойно заключить дополнительное соглашение к договору предоставить его в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продаже жилого дома с рассрочкой платежа была допущена ошибка. Договор прошел регистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы. Ошибку заметили в Пенсионном Фонде, не приняв договор к выплате материнского капитала. Юстиция отказывается вносить изменения в договор, т.к. с 1 марта 2013 года, договора купли-продажи не проходят регистрацию, а регистрируется лишь переход права собственности. Достаточно ли составить дополнительное соглашение к договору, с поправками и дополнениями, подписанное всеми сторонами участвующими в сделке, для предоставления в Пенсионный фонд для выплаты материнского капитала?

Подлежит ли обязательной гос. регистрации дополнительное соглашение к договору купли-продажи? Ситуация такова - в Росреестре был зарегистрирован договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала. Позднее в ПФР обнаружили ошибку (неверно указан месяц рождения одного из покупателей). ПФР требует дополнительное соглашение к вышеуказанному договору, зарегистрированное Росреестр. Росреестр доп. соглашение принимать на регистрацию отказывается, ссылаясь на то, что если бы договор был с обременением (ипотека в силу закона), то мы бы его зарегистрировали. А так как обременения нет ничего нельзя сделать. Подскажите что нам делать. Если можно сообщите на какие статьи и каких законов мне нужно сослаться в пенсионном фонде при предоставлении им доп. соглашения, непрошедшего регистрацию в Росреестре. Заранее благодарна.

В договоре купли-продажи дома за счет средств материнского капитала, который составлялся в ИП компании, была допущена ошибка. При регистрации договора в МФЦ ошибку не заметили. Допущенная ошибка была выявлена в пенсионном фонде. Чяь вина в допущенной ошибке, ИП компании или МФЦ?

Сдали документы в Росреестр для регистрации квартиры (договор купли-продажи в простой письменной форме) через МФЦ, в Росреестре была обнаружена незначительная ошибка в договоре, регистрация приостановлена. Договор исправили. Достаточно ли написать заявление в Росреестр, о том, чтобы тот договор считать недействительным, оставить прежнюю дату или необходимо составить соглашение о расторжении договора?

Если в договоре купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала просто указано, что перечислить на счет, а счет не указан и банковские реквизиты, но к документам прилагается справка от продавца с его реквизитами, имеют право в пенсионном фонде отказать в использовании материнского капитала и потребовать составления дополнительного соглашения? И если срок оплаты в договоре истек, но сделка не отменена также требовать составить дополнительное соглашение к договору?

При составлении договора купли-продажи квартиры по материнскому капиталу в БТИ была допущена ошибка в имени ребенка, т.е. вместо буквы ё напечатано е. Регистрационная палата пропустила данную ошибку при регистрации квартиры. В Пенсионном фонде нам сказали, чтобы исправить ошибку нужно составить дополнительное соглашение по договору купли-продажи и что мы сами сможем составить соглашение. Подскажите пожалуйста примерно в какой форме должно быть соглашение. По договору квартира делится на 4 доли.

Построили квартиру по договору ДДУ использовали мат. капитал, в договоре прописаны доли детей и наши с мужем. Договор зарегистрирован в Росреестре. Получили акт приёмки, сдали док-ты в Росреестр, регистрацию прав собственности приостановили, просят составить соглашение о разделе долей между мужем и женой или брачный договор. Нотариус отказал, сказал все доли прописаны в договоре, но Росреестр настаивает, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании договора купли-продажи (с использованием средств материнского капитала) произведена гос регистрация частной собственности на квартиру. После этого, заключено дополнительное соглашение, в связи с изменением формулировки о дате выплаты денежных средств по материнскому капиталу. Нужно ли регистрировать в ГБР дополнительное соглашение к уже зарегистрированному договору? Если надо, то какие док-ты требуются для регистрации допсоглашения?

Я с сыном продаю квартиру в равных долях с использованием материнского капитала. В договоре купли-продажи сделали ошибку в номере расчетного счета (делали у нотариуса), договор уже зарегистрирован. В ПФ сказали надо сделать дополнительное соглашение к договору и зарегистрировать его снова. У нотариуса даже не знают как делать такое дополнительное соглашение. Помогите с доп. соглашением.

В ипотечном договоре дата договора и дата приложений к договору не совпадают.. номер совпадает... договор оформлен сентябрем, операция с деньгами была в октябре, соответственно все приложения к договору банк оформил октябрём..Обратилась в банк за справкой... в справке указывают верный номер договора (как у меня на руках) а дата октябрьская!.. говорю им, что юридически - это разные договоры.. говорят - ничего страшного!... сентябрьский договор прошел регистрацию в росреестре.. подскажите как выйти из этой ситуации.. если создать доп. соглашение, то надо ли его регистрировать в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение