Обвинения в создании фальшивой страницы на знакомственном сайте - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Что будет если девушка написала заявление в полиция что я якобы создал страницу на сайте знакомств с ее фото как она пишет в заявление фото одно и обычное не обноженное и имя на странице а год рождения не ее но я страницу не создавал

Ответы на вопрос (14):

Это установит проверка

Полиция не будет данным вопросом заниматься, это не в их компетенции.

А если вы ничего не создавали, то тем более вам ничего не будет.

Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в ваших действиях нет состава преступления или направит обращение по компетенции.

Ничего Вам не будет. Полиция вынесет отказной материал.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Уже два раза в полиции отказ делали в вазбуждение уголовного дела а теперь она пошла в прокуратуру

Это ее законное право на обжалование постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы же в свою очередь можете требовать ее привлечения по ст.306 УК РФ

Полиция будет обязана рассмотреть заявление и принять процессуальное решение по ст. 141-145 УПК РФ

Она в заявление написала что бы привлечь меня по 137.1 и по 128.1 они вообще бодходят под это и на практике какие наказания за это

Проведут проверку по ее заявлению. Вам ничего не надо доказывать, так как в силу ст.14 УПК РФ Презумпция невиновности

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

А вообще по практики эти статьи подходят под это и какие наказания за это я ни разу не привлекался

Все зависит от доказательств, их наличия как такового. Не будет него вам, а вот ее возможно привлечь за клевету и взыскать с нее компенсацию морального вреда - минимум тысяч 50 000

Если не создавали, то и беспокоиться не о чем.

Но, вероятно, это как раз не так.

ст.137 УК РФ здесь не будет.

Гражданско-правовая ответственность по статьям 150-152.2 ГК РФ возможна.

Но на практике какое наказание бывает за создание страницы с фото чужего человека может кто-то сказать

Я не создавал страницу