Искажение личных данных налоговой - что делать и какие действия предпринять?

• г. Вологда

Аристовали карты налоговая за гос пошлинную 400 рублей дело было прекращено в начале 2022 года задолжностей у судебных пристовах нет как потом выиснилось у налоговой все данные мои а дата рождения не моя и начинают все службы перекидываться друг на друга что делать в данной ситуации карты до сих пор заблоеированны можно ли подать на расходы сколько я и потратил и на моральный вред

Ответы на вопрос (2):

В случае, если признаете действия незаконными в судебном порядке, есть право на возмещение морального вреда ст 151 ГК РФ

Пишете обращение/претензию на имя начальника инспекции, перед этим обращаетесь к приставам берете документ подтверждающий отсутствие задолженности!

Буду рада Вам помочь😊