Штраф и моральный вред - какое возмещение должен получить ученик за травму на уроке?

• г. Салехард

Поясните, ученик на уроке сломал ногу, учитель получил штраф, и приказ о наказании, а на школу наложили взыскание в виде морального вреда, должен ли работолатеоь взыскивать с учителя моральный вред, оплаченный ученице

Ответы на вопрос (1):

Это право работодателя, но не обязаннность.