На уроке физкультуры ученик сломал руку, чем это может грозить учителю? Родители подали в прокуратуру заявление.

• г. Иркутск

На уроке физкультуры ученик сломал руку, чем это может грозить учителю? Родители подали в прокуратуру заявление.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все зависит от обстоятельств дела

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Не знаю как в итоге квалифицирует действия этого преподавателя но здесь возможна уголовная ответственность но сначала проведут проверку по технике безопасности как она соблюдалось Какие документы были составлены кто и как был ознакомлен с этими документами.

Добрый день!

В данном случае это может грозить дисциплинарным взысканием, например могут объявить выговор, увольнение на первый раз вряд ли примут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Учителю это может грозить дисциплинарным взысканием. Родители могут подать исковое заявление к школе. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Учитель уже получил дисциплинарное взыскание. А дело по этому поводу ещё трясут. Все комиссии ходят допрашивают ОДН, С прокуратуры. А мама девочки говорит, если им заплатят деньги, то они ни куда не будут писать. Как быть тогда?

Здравствуйте! Скорее всего здесь нет среднего или тяжкого вреда здоровью ученику, но родители вправе обратиться к руководству школы с иском о возмещении вреда здоровью, затрат на лечение и компенсации морального вреда, судебных расходов. Попробуйте договориться и заключить мировое соглашение.

Дарья!

1) Дисциплинарное наказание не исключает уголовного наказания.

2) Заплатит - это хорошо, будет положительным фактором, но такая категория уголовных дел возбуждается ПО ФАКТУ, а не ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЫ. И раз приходит прокуратура, значит материал проверки уже официально зарегистрирован.

Сейчас нужно все документы в порядок приводить и давать правильные показания, ему надо нанимать адвоката.