Положена ли выплата контрактному военнослужащему 195 000 при повторном подписании контракта, служит с 2014 года.

• г. Симферополь

Положена ли выплата контрактному военнослужащему 195 000 при повторном подписании контракта, служит с 2014 года.

Ответы на вопрос (6):

Нет, в таком случае данная выплата не положена

Нет, в таком случае данная выплата не положена, она причитается только тем лицам, которые на момент заключения контракта не имели статус военнослужащего

Нет.

Право на указанную выплату предоставлено следующим категориям лиц,

которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более

1.

а) гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации,

б).военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации

в) военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации,

г)иным гражданам Российской Федерации (не военнослужащим),

2.

иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более

2 ноября 2022 года

N 787

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(в ред. Указа Президента РФ от 30.12.2022 N 991)

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, постановляю:

(в ред. Указа Президента РФ от 30.12.2022 N 991)

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

(п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 30.12.2022 N 991)

2. Правительству Российской Федерации:

а) определить порядок осуществления единовременной денежной выплаты, установленной настоящим Указом;

б) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

3. Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

2 ноября 2022 года

N 787

Елена, не положена. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Однозначно нет.

Нет.

И если сейчас подпишет, то будет служить до 65 лет, если выживет.