Как псориаз может помешать контракту - могу ли я использовать своё заболевание для увольнения?

• г. Кемерово

Я мобилизованный и имею псориаз что очень обострен, с лечением а тем более с увольнением скажу что помочь мне не кому. Но я знаю что моё заболевание будет припятсвием службы по контракту. Могу ли я написать заявление о подписании контракта и допустим мне откажут из за моей больэезни является ли это способом обмануть всех и поехать домой лечиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Какая у Вас категория здоровья в военном билете?

Категория А. Служил 10 лет назад. При мобилизации не было комисси можно было, могли положить в госпиталь на тот момент но я бы упустил ценный опыт. А на сво всё это дело обострилось. Просто слышал что контракт могут не подписать по здоровью а у меня как говориться всё на лицо. Голова, кисти рук, логти, колени (участки 5-10 см) и так по всему телу маленькие пятка.

На ВВК необходимо как-то попасть и не факт, что вам категорию "Д" поставят.

Категория В 100% и вот что вышло!

⚡️ УКАЗАНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МО РФ ПО УВОЛЬНЕНИЮ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Указаниями первого заместителя МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12 дсп поставлена задача обеспечить в установленном порядке на период проведения специальной военной операции:

✅ увольнение военнослужащих контрактной службы и мобилизованных, признанных ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющих социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ, гепатиты В и С);

✅ в 3-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК составлять и направлять в соответствующие аттестационные комиссии аттестационные листы на военнослужащих;

✅ в 5-дневный срок после проведения аттестации направлять в ГУК МО РФ представления к увольнению с в/службы военнослужащих данной категории;

✅ мобилизованных военнослужащих, выписанных из военно-медицинских учреждений в зону проведения СВО не направлять. Проведение аттестации и подготовку документов к увольнению обеспечить в воинских частях, имеющих ППД вне зоны проведения спецоперации.

#Новости

🪖 Блог военного - сайт и Telegram-канал, посвященные военной тематике!