Под арестом, но не со счетов - история машины, лишенной регистрации из-за долгов

• г. Архангельск

Зарегистрировано 2 машины, но одной уже давно нет, но и нет возможности её снять с учёта, так как она под арестом и отказали в получении детских пособий

Ответы на вопрос (3):

Неверно отказали.

Согласно подпункту "и" пункта 31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники, не учитываются такие виды движимого имущества, находящиеся под арестом и (или) в розыске, в отношении которых установлен запрет на регистрационные действия,

Удачи.

Здравствуйте, напишите заявление на утилизацию.

Вы сможете обжаловать решения согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения обращения.