Штраф за парковку на инвалидном месте - возможно ли его оспорить?

• г. Москва

Ситуация в ЖК Филатов луг, г. Москва, ул, Картмазовские пруды, д. 2 к 1, парковка между 1 и 2 корпусов, парковочные карманы

Стоит знак, Инвалидное место и на асфальте нарисована разметка на 1 парковочное место, всего их 5, 1 инвалидное и 4 обычных

Зимой плохо видно разметку и сотрудники ДПС забрали автомобиль посреди парковочного места, утверждая что все места инвалидные если разметка плохо видна.

Можно ли оспорить данный штраф?

Прошёл снег

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно обжаловать штраф. Если сотрудники ДПС не смогли рассмотреть разметку, это не означает, что данная разметка не действует. Подайте жалобу в районный суд по месту парковки машины, полагаю, что у вас получится получить положительное судебное решение.

Сразу скажу, что обжаловать штраф в административном порядке - это только потерять время, поэтому сразу обращайтесь в районный суд.

Если сомневаетесь в своих способностях в составлении жалобу - обратитесь к юристам на сайте, поможем.