Сколько алиментов может быть назначено, если мужчина не работает и у него двое детей от разных женщин?

• г. Тверь

У мужчины ребёнок от первого брака помогает добровольно. И от второго сожительства-ребенок. Мама второго ребёнка хочет подать заявление в суд на выплату алиментов. Мужчина официально не работает. Какой размер алиментов может быть назначен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В твердой денежной сумме - исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону.

Наличие ещё одного ребёнка не влияет?

Заранее спасибо

Влияет, но косвенно.

Мать второго ребенка может взыскать прожиточный по региону, но отец вправе возражать, указав на обеспечение еще одного ребенка.

50 % от прожиточного 100 % взыщет, а вот целый - на усмотрение суда.

С Уважением!

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ.